В регионах прошли субботние прямые линии

Спасибо за дорогу!

Субботнюю прямую линию с жителями Мостовского района провела заместитель председателя райисполкома Марина ДАВЫДИК.


Житель райцентра Вячеслав Кадач не может найти работу. Трудности возникли после перенесенного инсульта, в результате которого он получил III группу инвалидности. Зампред райисполкома пообещала оказать содействие с поиском подходящей вакансии в соответствии с рекомендациями врачей.

Нина Пунжель позвонила, чтобы поблагодарить местную власть за чуткость и оперативность в решении ранее поднятой проблемы. В деревне Мазаново улица была разбита. Теперь на дорогу у сельчан нареканий нет.

Анализируя звонки, которые в последнее время часто поступают на прямые линии в райисполком, Марина Давыдик выделила обращения родителей выпускников школ:

— В связи с эпидемиологической ситуацией пришлось отказаться от проведения массовых линеек: последний звонок пройдет в классах. Выпускных в традиционном формате тоже не будет, но торжественное вручение медалей не отменяется. Вручим их в учреждениях образования. Эти мероприятия решено провести в школьных дворах.

Жители Брестского района делились проблемами с заместителем председателя райисполкома Павлом ВОЛЫНЦОМ.


Анна Островская из деревни Малая Курница попросила прогрейдировать дорогу на Чернаки. Ее просьба будет выполнена. В сезон дождей дороги на селе — основная тема обращений, акцентирует внимание Павел Волынец:

— Субботние линии — это хорошая дополнительная возможность пообщаться с жителями района, выслушать их в спокойной обстановке, оперативно отреагировать, дать обстоятельный ответ о вариантах разрешения проблемы или поделиться полезной информацией. Например, житель агрогородка Страдечь интересовался, куда можно сдать за деньги ненужные в хозяйстве ткани. В ответ получил все адреса приемных пунктов потреб­кооперации.

Всего с начала года в Брестский райисполком на субботние прямые линии поступило 41 обращение. В основном жителей района волнует ремонт, строительство и содержание дорог, вопросы ЖКХ и землепользования. 

semenova@sb.by

mityakov@sb.by

Фото авторов.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter