Спасибо отзывчивым людям

Сказочные персонажи, снующие по улицам то там, то тут, мерцающие новогодними огоньками витрины магазинов - вездесущая атмосфера праздника.
Сказочные персонажи, снующие по улицам то там, то тут, мерцающие новогодними огоньками витрины магазинов - вездесущая атмосфера праздника. Как приятно оказаться в круговороте всей этой шумной и веселой кутерьмы! Только вот, увы, не всем это под силу. Ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные люди нашей страны в силу своего возраста и накопившихся болячек зачастую имеют единственную возможность держать руку на пульсе жизни - благодаря средствам массовой информации. Но, как видно из редакционной почты, для многих из них это представляет определенные финансовые трудности. Однако неразрешимых ситуаций не бывает!

Накануне Нового года наша редакция выступила с предложением подарить ветеранам подписку на "СБ". Одним из первых откликнулся ОАО "Банк "Поиск", правление которого приняло решение подписать на самую массовую газету страны сразу 10 человек. Трудно передать словами радость на лицах людей, принимавших наши поздравления и подписку на "СБ"!

- Огромное вам спасибо, - сказала Герой Социалистического Труда, заслуженный учитель Ариадна Ивановна Казей, недавно отметившая свое 78-летие. - Я ведь без газеты не могу. Читаю много, от корки до корки, чтобы быть в курсе. Это привычка всей жизни. Ваш визит, конечно, мне очень запомнится.

Поверьте, и нам тоже! С нескрываемым удовольствием специалист по связям с общественностью банка "Поиск" Елена Наркевич вручала ветеранам квитанции о подписке и небольшие подарки от банка. Так же, как и советник правления банка, Герой Социалистического Труда Константин Николаевич Дубовский: "Мы видели, как люди просто менялись в глазах. Когда человеку даришь радость, сам ощущаешь счастье".

В квартире 73-летних Ивана Константиновича и Раисы Андреевны Маханьковых, в прошлом учителей истории и русского языка, мы увидели целую подшивку "СБ". А рядом - коробочку с вырезками.

- Моя жена почти ничего не видит, - сказал Иван Константинович, - поэтому я всегда читаю газету вслух. А наиболее интересные статьи мы вырезаем и высылаем по почте дочке в Москву.

- И знаете, "СБ" в российской столице очень любят наши земляки, - добавила Раиса Андреевна. - В прошлый раз, когда я ездила туда погостить, со мной приключилась интересная история. Увидев, что я держу в руках "Советскую Белоруссию", меня на улице тут же окружили люди. Все очень интересовались. А потом подошел какой-то дедушка, так я ему тот номер и подарила, сетуя только на то, что не взяла с собой больше экземпляров.

- Да это и не удивительно, - Иван Константинович обнял жену. - хорошая газета.

Наряду с банком "Поиск" на нашу просьбу подарить ветеранам подписку на "СБ" также откликнулись ОДО "РА БелРИА", УП "Прессревю", ИПЧУП "Проспект Пресс" и ОАО "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк", Белвнешэкономбанк, благодаря которым в наступившем году нашу газету будут получать более 70 человек. И мы надеемся, что подобные акции станут традиционными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter