Источник: Знамя юности
Знамя юности

Часы для комбайнера. Крупский район присоединился к республиканскому проекту «Молодежь – за урожай!»

Спасибо много не бывает

В комнате 21-летнего Сергея Зуенка недавно появилась обновка – стильные стеклянные часы. Их вручил парню первый секретарь Крупского районного комитета БРСМ Владимир Рогов – как одному из лучших молодых комбайнеров района и лауреату республиканского проекта «Молодежь – за урожай!».

Эта уборочная для Сергея Зуенка уже четвертая, но за главного он впервые

Для Сергея, молодого специалиста сельхозфилиала «Щавры» ОАО «Здравушка-милк», эта уборочная уже четвертая. Еще будучи учащимся Марьиногорского государственного аграрно-технического колледжа, он каждые летние каникулы проводил на поле – работал помощником комбайнера в паре со своим отцом Василием. В этом году у парня дебют – он сам в роли главного. Но от папиных советов не отказывается:

– Отец тоже трудится на уборочной, правда, в другом хозяйстве. Когда возвращаемся домой (а обычно это случается ближе к полуночи), любим обсудить, кто сколько намолотил, не ломались ли комбайны. Я работаю на «Полесье GS12». Машина ведет себя хорошо, не капризничает. Разве что порой выходят из строя подшипники и засоряется воздушный фильтр, но с такими проблемами легко справляюсь сам.

Когда Сергей с экипажем преодолел первую знаковую отметку, поздравить их приехала целая делегация: сотрудники райисполкома, представители профсоюза и других общественных организаций. Работа у ребят тяжелая и напряженная, поэтому никогда не будет лишним в очередной раз сказать им спасибо, уверен первый секретарь Крупского районного комитета БРСМ Владимир Рогов:

– В этом году на полях района трудится семь молодежных экипажей. Среди тех, кто решил провести лето на жатве, есть и молодые сотрудники хозяйств, и просто желающие подработать. Почти каждый раз с нами чествовать лауреатов проекта БРСМ «Молодежь – за урожай!» выезжает председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел, вручает памятные вымпелы лидеров жатвы, которые лучшие комбайнеры и водители вешают у себя в кабинах.

krupenk@sb.by

Фото Александра БУДЬКО
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter