Спасибо любимой газете и почте

Такие слова произнесла взволнованная подписчица “НГ” Мария Микрюкова из деревни Низкий Городец Толочинского района, когда узнала, что выиграла главный приз — телевизор “Горизонт”. С нашим изданием Мария Кондратьевна дружит с первого номера, но раньше азарта не чувствовала и в конкурсах подписчиков не участвовала. Послать купон в этот раз ей настойчиво посоветовала начальник Высокогородецкого отделения почтовой связи Лариса Суховарова. А вытащила именно этот конверт из тысяч других во время розыгрыша призов для подписчиков “НГ” на II квартал, который состоялся в редакции газеты, инженер РУП “Белпочта” Татьяна Шумко.

— Изумительная газета. Ожидаю ее каждый день с нетерпением, — призналась Мария Кондратьевна. — Очень интересные вкладыши “Союзное вече”, “Народная экономическая газета”, “Семья”, люблю Экологические выпуски, слежу за конкурсом “Великан на грядке”. Нравится первая страница издания — как позывной времени. Я и журналистов всех знаю по фамилиям.
Нашу читательницу, ранее учительницу, а нынче пенсионерку, мы с полным правом можем назвать коллегой. Несколько лет подряд Мария Кондратьевна активно сотрудничала с толочинской районной газетой. Теперь больше внимания уделяет огороду и клумбам, “помешана”, по ее словам, на хризантемах. Ну и, конечно же, не против скоротать вечерок с газетой или у телевизора. Новый ей будет очень кстати, старому уже десять лет стукнуло.
Мария Кондратьевна попросила обязательно отметить внимательность, вежливость, интеллигентность начальника отделения связи Ларисы Суховаровой. Именно она первой передала добрую весть нашей читательнице, отложив на время все дела. Не найдя призера дома, мы позвонили на почту, зная, что здесь всегда помогут. И не ошиблись. Лариса Николаевна искренне порадовалась за нашу подписчицу.
Благодарность работникам отделения связи Поколюбичи Гомельского района Светлане Меденой и Наталье Шупляковой попросил передать еще один наш подписчик и призер Александр Антипенко.
Мы присоединяемся к теплым словам читателей в адрес сотрудников почтовой связи — наших добрых друзей и партнеров. Почтальон — желанный гость в каждом доме, особенно там, где жителей осталось совсем мало, как в деревне Борки Кличевского района. “Вы не можете себе представить, как я ожидаю мою газету. Буду выписывать ее до конца жизни”, — пишет нам жительница этой деревни Мария Кузьминична Цмыг. А теперь она получит еще и приз, как раз накануне своего дня рождения.
Подарок от “НГ” выиграла и минчанка Таисия Вячеславовна Шепелевич. В записке, присланной вместе с купоном, она призналась не только в любви к газете, но и к столице, к родной Беларуси.
Таких писем с добрыми словами, пожеланиями, советами и даже стихотворениями собственного сочинения пришло немало. Спасибо всем, кто считает газету настоящим другом, откровенно рассказывает о своих радостях и горестях. И не огорчается, если в этот раз повезло кому-то другому. Значит, удача улыбнется позже. Так считает и постоянный читатель “НГ” минчанин Виктор Радченко, ставший на время розыгрыша представителем многотысячной армии наших подписчиков. Виктор Васильевич принимает активное участие в различных акциях и конкурсах, проводимых на страницах издания. Накануне он стал призером викторины “Кругозор” — и мы с удовольствием вручили ему памятный подарок от “Народной газеты”.
В постоянном контакте с “НГ” также надежные друзья и партнеры, с помощью которых в домах наших читателей становится уютнее, теплее и безопаснее. Мы искренне благодарим за сотрудничество и поддержку ОАО “Горизонт”, ОАО “Минский приборостроительный завод”, РУП “Оршанская фабрика художественных изделий”, ОАО “Поставский льнозавод”, ОАО “Воропаевский ДОК”, УП “Противопожарные работы” ОО “Белорусское добровольное пожарное общество” и другие. Их представители также участвуют в розыгрыше призов, радуясь за счастливчиков.
Обладателем главного приза — телевизора “Горизонт” — стала Мария Микрюкова из деревни Низкий Городец Толочинского района.

Призы также выиграли:

БрестскаЯ область
Мелюх В.Л. (г.Пинск) — скатерть;
Емельянович И.Г. (д.Озерницы, Лунинецкий р-н) — тепловентилятор;
Прокопчик П.А. (д.Кошевичи, Пинский р-н) — комплект столовый;
Кусакина В.Ф. (д.Достоево, Ивановский р-н) — полку книжную;
Карманович А.Ф. (д.Выгонощи, Ивацевичский р-н) — автономный пожарный извещатель.
ВитебскаЯ область
Волкова В.В. (г.Лепель) — скатерть;
Шиенок А.В. (г.Городок) — тепловентилятор;
Сушко И.И. (д.Н.Крюки, Миорский р-н) — комплект столовый;
Коляго А.П. (г.Докшицы) — полку книжную;
Бельский В.И. (д.Котушонки, Полоцкий р-н) — автономный пожарный извещатель.
Гомельская область
Манько Г.Н. (г.Гомель) — комплект постельного белья;
Ахремчук В.Н. (д.Партизанская, Хойникский р-н) — миксер;
Миненков С.А. (г.Жлобин) — комплект столовый;
Антипенко А.Ф. (д.Поколюбичи, Гомельский р-н) — полку книжную;  
Гончаренко Н.С. (г.п.Лоев) — автономный пожарный извещатель.
ГродненскаЯ область
Писецкая Л.А. (д.Б.Эйсмонты, Берестовицкий р-н) — комплект постельного белья;
Мотыль Е.Э. (д.Субботники, Ивьевский р-н) — утюг;
Муравская Т.И. (ст.Ошмяны, Ошмянский р-н) — комплект столовый;
Песляк Л.И. (д.Петраполь, Островецкий р-н) — полку книжную;
Рубель И.Б. (д.Геранены, Ивьевский р-н) — автономный пожарный извещатель.
г.Минск
Шепелевич Т.В. — аппарат магнитотерапии;
Погодина Н.Т. — комплект столовый;
Молочко М.Я. — полку книжную.
Минская область
Марцинкевич Э.С. (ст.Новосады, Борисовский р-н) — скатерть;
Бобрович А.А. (г.Молодечно) — тепловентилятор;
Денисевич С.Н. (д.Васильки, Пуховичский р-н) — комплект столовый;
Бельчик А.И. (д.Митьковичи, Несвижский р-н) — полку книжную;
Волотович М.И. (д.Долгое, Солигорский р-н) — автономный пожарный извещатель.
Могилевская область
Викторчик В.М. (г.Осиповичи) — комплект постельного белья;
Дашкевич Н.И. (д.Коптевка, Горецкий р-н) — аппарат магнитотерапии;
Белоусова В.И. (г.Шклов) — комплект столовый;
Цмыг М.К. (д.Барки, Кличевский р-н) — полку книжную.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter