Спасибо, что вы есть!

Награждены лучшие милиционеры
Награждены лучшие милиционеры

В ноябре 2006 года имена Дмитрия Анисковича и Николая Ульчица — сотрудников минской транспортной милиции — не сходили со страниц газет. Именно они заподозрили в обычном посетителе зала ожидания железнодорожной станции Руденск убийцу 4–летней малышки Ляны Тараскевич. Недавно суд вынес злодею суровый приговор. А отличившиеся милиционеры общественным советом акции «Честь и доблесть» награждены специальным призом в номинации «За высокую бдительность и интуицию в службе».

Общественный совет составили известные люди: заместитель министра внутренних дел Виктор Жибуртович, главный редактор газеты «Советская Белоруссия» Павел Якубович, солист государственного ансамбля «Песняры» Валерий Скорожонок, директор студии «Сябры», народный артист Анатолий Ярмоленко, народный артист Владимир Гостюхин, другие авторитетные персоны.

Победителями в девяти номинациях — «За преодоление смертельной опасности в борьбе с криминалом», «За высокую бдительность и интуицию в службе», «За вклад в сохранение здоровья и спасение жизни людей» и других — стали 28 сотрудников белорусской милиции: участковые инспектора, бойцы спецназа, дознаватели... В знак признания их заслуг перед обществом и государством каждому из героев вручены ценные подарки и символическая статуэтка — парящий в небе аист.

Подробный материал о победителях акции «Честь и доблесть» читайте в следующем номере.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter