Спасение замерзающего

Пограничники вытащили застрявшего в болоте гомельчанина

Такой необычный пункт оказался в докладе лоевских пограничников о результатах несения службы

Информация о том, что в болотистой местности у деревни Хоминка Лоевского района замерзает человек, поступила в отдел береговой охраны «Лоев» от дежурного райотдела по чрезвычайным ситуациям. У такого взаимодействия служб было веское основание: названный населенный пункт находится в заречной зоне, до него из Лоева сухопутным путем — более 100 километров. Напрямую же, через реку Днепр, всего около пятнадцати.

Сведения о предполагаемом месте нахождения попавшего в беду были переданы дежурившему рядом пограничному наряду во главе со старшим лейтенантом Дмитрием Теслей. Стражи границы незамедлительно приступили к поиску. Не прошло и получаса, как молодой мужчина был обнаружен ими застрявшим в болоте. С помощью подручных средств его вызволили из холодной западни и доставили на берег.

Как выяснилось из общения с 31-летним жителем Гомеля, он приехал на свою дачу в Хоминку и, предварительно немного приняв «для храбрости», с наступлением вечера отправился порыбачить. Но достаточно позднее для такого занятия время и пасмурная осенняя погода были для «рыцаря рыбацкой удачи» в этот день не лучшими помощниками: по пути к реке он заблудился и попал в болото. Счастье, что при себе у мужчины имелся мобильный телефон, по которому он и позвонил дежурному РОЧС…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter