Спасатели подняли 105 жертв крушения индонезийского самолета

Власти Индонезии увеличили на три дня поиск погибших во время крушения в Яванском море самолета авиакомпании Lion Air и второго бортового самописца, пишет агентство Reuters. 

Фото приведено в качестве иллюстрации, pixabay.com

Анализ места трагедии дал понять, что множество тел остается на дне моря. По сведениям Reuters, сейчас спасатели подняли на сушу 105 жертв, из них опознано семь. Эксперты Австралии и Индонезии извлекли из обнаруженного бортового самописца последние данные о полете. 

Эксперты из Австралии прибыли в Джакарту для участия в расшифровке информации. К расследованию присоединились сотрудники Национального совета по безопасности на транспорте США, представители корпорации Boeing. Эксперты из Сингапура с применением подводного оборудования ищут второй черный ящик. 

Новейший Boeing 737 Max 8 бюджетной авиакомпании Lion Air летел из Джакарты в город Панкалпинанг. Спустя 13 минут после вылета из аэропорта лайнер упал в Яванское море. Все находившиеся на борту 189 человек погибли. Следствие пока не выдвигает никаких версий произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter