Спасатели – парни хоть куда!

6–й выпуск Гомельского инженерного института МЧС стал самым массовым — из его стен вышел на службу 161 молодой лейтенант
6–й выпуск Гомельского инженерного института МЧС стал самым массовым — из его стен вышел на службу 161 молодой лейтенант

В парадной форме, начищенных до блеска легких туфлях подтянутые красавцы в офицерской форме прошли стройным маршем по центральной площади города. На фоне мощной аварийно–пожарной техники, которая с самого утра была выставлена на всеобщее обозрение, молодые спасатели выглядели довольно эффектно. Кстати, материальной базе института может позавидовать любой армейский полк. Инженерно–транспортная часть вуза насчитывает более 90 единиц техники, а также авиационное звено, которое помогает специалистам Гомельщины в проведении сельхозработ и мониторинге состояния лесных угодий, магистральных трубопроводов.

В этом году, как уже сообщала «СБ», впервые на стационарное обучение в институте будут набирать и девушек. Пока же прекрасный пол вел глазами прицельный «артобстрел» по молодым лейтенантам. По восхищенным взглядам и возгласам девушек можно было подумать, что все собрались встречать каких–нибудь заморских поп–звезд. На то он и парад!

Министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев зачитал приказ о присвоении первых специальных офицерских званий 74 выпускникам очного отделения, а затем вручил дипломы отличникам. Была подготовлена к торжеству и специальная программа: показательное выступление парашютно–десантной группы вуза, праздничный концерт. И в последний раз, пройдя институтским строем по площади, молодые лейтенанты по давней традиции устроили салют из монет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter