Спасатели Могилевщины собрались на Буйничском поле, чтобы поздравить ветерана с Днем Победы

Спасатели Могилевщины собрались в святом месте, на Буйничском поле, чтобы поздравить с Днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны, ветерана пожарной службы Андрея Семеновича Моисеева, прошедшего все тяготы и лишения войны, участвовавшего в Сталинградской битве, 27 лет отдавшего службе в Советской армии. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Поздравить ветерана приехало руководство Могилевского областного управления МЧС, Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Союза женщин МЧС региона, ветеранской организации.

Первый заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Андрей Гайсёнок отметил:

- День Победы - это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем белорусам. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Мы помним, чтим и никогда не забудем великого подвига и великой жертвы нашего народа.
Ветераны Великой Отечественной войны не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания родной Беларуси! От всей души желаю вам, Андрей Семенович, и всем ветеранам здоровья и долголетия, счастья и благополучия, пусть каждый ваш день будет окружен заботой и вниманием.


От имени Министра по чрезвычайным ситуациям первый заместитель начальника управления вручил Андрею Семеновичу Моисееву благодарность.

Ветерана поздравили руководство и весь личный состав Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, члены первичной организации Могилевского отделения Белорусского союза женщин и юные спасатели.

Представители Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных в сопровождении духового оркестра управления МЧС исполнили для ветерана песню «Три танкиста».


 Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter