Спасатели Гомеля провели день открытых дверей в Музее пожарного дела

Музей пожарного дела – интересное и познавательное место с уникальными экспонатами, раскрывающими историю становления и развития пожарной охраны Гомельщины. В день открытых дверей сюда пришло немало семей с детьми. Взрослые и юные посетители с любопытством рассматривали пожарный инструмент и инвентарь ХIX века, коллекцию униформы и боевой одежды разных периодов.

Не оставила равнодушными посетителей эксклюзивная интерактивная карта-схема, где световыми диодами обозначены объекты, на которые высылаются силы и средства Гомельского гарнизона по повышенным номерам вызова. Подрастающее поколение больше всего впечатлила выставка пожарных машин, в кабины которых можно было забраться и сфотографироваться на память. Неподдельный интерес вызвала коллекция касок из разных стран, которые можно было примерить.

– Завершением экскурсии стало вручение присутствующим обучающей красочной наглядно-изобразительной продукции от спасателей, – подытожили в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС.

Фото МЧС.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter