Более двухсот мальчишек и девчонок из России и Беларуси спорили за медали в настольном теннисе, волейболе и мини-футболе на соревнованиях Союзного государства в Краснодаре

Спартакиада без проигравших

Более двухсот мальчишек и девчонок из России и Беларуси спорили за медали в настольном теннисе, волейболе и мини-футболе на соревнованиях Союзного государства в Краснодаре.

Казалось, что лидером по итогам турнира станут хозяева – мальчишки и девчонки из столицы Кубани. Ведь дома, как известно, даже стены помогают. Однако вопреки прогнозам первое место в командном зачете завоевали юные спортсмены из Воронежской области – на их счету шесть медалей: две золотые, две серебряные и столько же бронзовых. Причем пять наград воронежцы взяли в настольном теннисе.

И все-таки гвоздем Спартакиады стал футбол. Вот где страсти разыгрались не на шутку. В нескольких матчах судьям даже пришлось показывать игрокам желтые карточки, чтобы остудить эмоции.

Первое место завоевала команда из Новошахтинска Ростовской области. Ребята признались, что на чемпионскую игру их вдохновил подвиг земляков из клуба «Ростов», сенсационно обыгравших «Баварию» в Лиге чемпионов. Игру юные футболисты смотрели по телевизору всей командой. После чего ребят на поле было просто не остановить. 9:2, 10:0, 6:1 – с таким разгромным счетом они расправлялись с соперниками на предварительном этапе.

В финале им противостояли мальчишки из Гродненской области. Равная игра была лишь в первой тайме, завершившемся вничью – 2:2. После перерыва преимущество новошахтинцев стало подавляющим. Итог – 6:3 в их пользу.

– Молодцы! Настоящие победители! – радовался за своих подопечных Виталий Орловский. – Весь турнир провели с отличным боевым настроем. Впечатления от Спартакиады великолепные! Мальчишки и девчонки из наших стран должны дружить, ведь за ними будущее Союзного государства. И надеюсь, что мы еще не раз примем участие в Спартакиаде.

Автор публикации: Борис ОРЕХОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter