«Спартак» разгромил «Зенит» в поединке Кубка России по футболу

В Кубке России по футболу сегодня состоялись три матча группового этапа. В ключевом поединке вечера «Спартак» разгромил «Зенит» – 3:0, одержав первую победу над этим соперником в официальной игре с ноября 2017 года.


В текущем сезоне спартаковцы уже успели проиграть «Зениту» в матчах за Суперкубок России (0:4) и Российской премьер-лиги (1:2), вследствие чего, конечно, были преисполнены реваншистскими настроениями. И подопечные Гильермо Абаскаля отыскали-таки сатисфакцию.

В первом тайме, хотя опасных моментов хватало, зрители голов не увидели. Но во второй половине поединка «Спартак», что называется, прорвало. Голевой дубль оформил Квинси Промес (79, 90+5), а еще один мяч забил Александр Соболев (86). 

Также сегодня грозненский «Ахмат», на тренерском мостике которого дебютировал бывший рулевой солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев, нанес первое поражение в сезоне «Ростову» – 3:1, а воронежский «Факел» оказался слабее самарских «Крыльев Советов» – 0:1.

В прошлом сезоне Кубок России по футболу завоевал «Спартак», в финале одолевший московское «Динамо» – 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», на счету которого девять трофеев.

Фото: spartak.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter