«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби в рамках РПЛ

В одном из «гвоздевых» поединков 20-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Динамо» уступило «Спартаку» – 0:2, потерпев в турнире первое поражение с 29 октября. Беспроигрышная серия «бело-синих» оборвалась на отметке в шесть встреч (пять побед, одна ничья).

В случае победы московское «Динамо» вышло бы на первое место в турнирной таблице – во всяком случае, до завтра, когда свой матч проведет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Но команда Сандро Шварца неудачно провела дерби и, в принципе, по делу проиграла.

Результат сделали легионеры «Спартака» Шамар Николсон и Квинси Промес, отличившиеся на 26-й и 37-й минутах. Все попытки «Динамо» хотя бы сократить разницу в счете ни к чему не привели. Голов зрители больше не увидели. А самым заметным эпизодом оставшейся части матча стало удаление защитника «бело-синих» Гильермо Варелы на четвертой добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Отметим, что «Спартак» одержал первую победу в РПЛ под руководством итальянского специалиста Паоло Ваноли, контракт с которым был заключен в декабре.

Остальные матчи 20-го тура, которые были сыграны вчера и сегодня, закончились так: ЦСКА – «Нижний Новгород» – 1:0, «Локомотив» – «Химки» – 3:2, «Крылья Советов» – «Арсенал» (Тула) – 2:2. Завтра пройдут поединки «Краснодар» – «Урал», «Зенит» – «Уфа», «Ростов» – «Сочи» и «Ахмат» – «Рубин».

Турнирная таблица РПЛ сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 41 очко (19 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 39 (20). 3. ЦСКА – 36 (20). 4. «Сочи» – 34 (19). 5. «Локомотив» – 31 (19). 6. «Ахмат» – 30 (19). 7. «Краснодар» – 29 (18). 8. «Крылья Советов» – 28 (19). 9. «Спартак» – 26 (20). 10. «Нижний Новгород» – 22 (20). 11. «Рубин» – 22 (19). 12. «Арсенал» – 20 (20). 13. «Урал» – 19 (19). 14. «Ростов» – 18 (18). 15. «Уфа» – 16 (19). 16. «Химки» – 14 (20).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), который забил 13 мячей.