«Спартак» не смог переиграть «Марибор» на старте Лиги чемпионов

Поздним вечером в среду, 13 сентября, прошли еще восемь матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Действующий чемпион России московский «Спартак», вернувшийся в самый престижный еврокубковый турнир спустя пять лет, встречался на стадионе «Людски врт» со словенским «Марибором». На 59-й минуте «красно-белые» вышли вперед: Александр Самедов оказался первым на добивании после удара Фернандо из-за штрафной и вонзил мяч в сетку.

Однако удержать победный счет москвичам не удалось. На 85-й минуте Дамьян Бохар получил проникающую передачу в штрафную, убрал защитника и отправил мяч в дальний угол — 1:1.

Во второй встрече в группе «Е» «Ливерпуль» не сумел переиграть на родном «Энфилде» «Севилью» (2:2). На голы Роберто Фирмино (21-я минута) и Мохамеда Салаха (37-я) гости ответили результативными ударами Виссама Бен-Йеддера (5-я) и Хоакина Корреа (72-я).