"Спартак" - чемпион!

Вчера одна из самых именитых кондитерских фабрик страны - СП ОАО "Спартак" - встретила свой 80-летний юбилей.
Вчера одна из самых именитых кондитерских фабрик страны - СП ОАО "Спартак" - встретила свой 80-летний юбилей. Кто бы мог подумать, что история любимца отечественных и зарубежных гурманов будет начинаться с 600 рублей? Именно такую ссуду на открытие предприятия (тогда оно называлось "Просвет") в 1924 году выделили Союз пищевиков и правление профсоюза.

Нынешний "Спартак" - это настоящая кондитерская империя, где чтут традиции производства сладостей только из натуральных ингредиентов. Сегодня предприятие предлагает на выбор до 350 наименований продукции, выпуская более 60 тысяч тонн качественных кондитерских изделий в год.

Продукцию "Спартака" сегодня можно купить не только в любой точке Беларуси, но и в крупных городах США, Германии, России, Казахстана, Азербайджана, стран Балтии. Не так давно на СП побывали израильские эксперты вместе с раввином и оценили "спартаковский" продукт как кошерный, дав "добро" на его реализацию в своей стране. Сейчас зарубежный технолог Пьер Паулет, имеющий 25-летний стаж работы в швейцарской компании "Nestlе", помогает гомельским кондитерам приблизить продукцию ко вкусам европейцев. Причем речь идет только лишь о придании гомельским конфетам нового аромата, привычного сладкоежкам Западной Европы. А вот по критериям натуральности и вкусовым качествам, говорит Пьер Паулет, шоколад "Спартака" конкурентов на Западе не имеет. Это подтверждают и англичане, уже несколько лет предпочитающие гомельское "Птичье молоко". В Беларуси же репутация "Спартака" давно ни у кого сомнений не вызывает. Потому с удовольствием поздравляем "сладкого" юбиляра!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter