«Сожскі ласунак», «Замковый», «Подсолнушек»

и многие другие хлебы по оригинальным рецептам готовят мастера РУП “Гомельхлебпром”В состав РУП “Гомельхлебпром” входят четыре хлебозавода города Гомеля, семь хлебозаводов-филиалов, расположенных в городах областного подчинения, филиал Гомельский “Хлебторг”, который занимается реализацией нашей продукции, база производственно-технического обслуживания, а также СПП “Светиловичи”.В настоящее время на предприятии работает 3405 человек, из них 2521 заняты на производстве, 706 — в сфере торговли, 124 человека — в сельском хозяйстве. Следует отметить, что коллектив РУП “Гомельхлебпром” в основном женский — 69 процентов от общего числа работающих.

По новой технологии, по мировым стандартам
Расширение ассортимента является одной из стратегических задач развития нашего предприятия. Специалисты РУП “Гомельхлебпром” первыми в стране освоили выпуск бездрожжевых хлебов с использованием хмелевой композиции, полувыпеченных замороженных изделий, которые, кроме внутреннего рынка, поставляются в Канаду.
Покупателям пришлись по вкусу заварные сорта хлеба, выпускаемые по современным технологиям, мировым стандартам. Это “Староволотовской”, “Олимпийский”, “Волотовской заварной”, “Заварной с зеленым чаем”, “Замковый”, “Сожскі ласунак”, “Гомельский сувенир”, “Подсолнушек” и другие.
Продукцию гомельских хлебопеков по достоинству оценивают не только в нашей области, но и в России, Канаде. Экспорт хлебобулочных изделий за 2008 год в сравнении с предыдущим годом увеличился в 3 раза.
Для тех, кто нуждается в здоровой, полезной, сбалансированной пище, богатой витаминами, микроэлементами, а также для профилактического питания “Гомельхлебпром” предлагает диетические и диабетические изделия. Их выпекают с использованием цельного зерна, продукции мукомольной промышленности. Это такие хлебы из цельного зерна, как “Славия”, “Сожский”, c композитными смесями — “Минский”, производства ОАО “Минский КХП”, “Светлячок” злаковый, хлеб тостовый “Гомельский” и хлебец “Гомельский злаковый”.
Широкий ассортимент диетической продукции вырабатывается с использованием йодказеина (для профилактики заболеваний щитовидной железы): хлебец диетический с йодказеином, багет “Бутербродный” йодированный. Предлагаем изделия, обогащенные витаминами и железом: хлеб “Пшеничный”, батон “Виноградный”, багет “Несвижский”. Бетавитон содержат рожок “Золотистый”, булка “Злата”, фруктозу, сорбит — хлеб “Струмень”, “Прыгожы” диабетический, батон диабетический, сухари “Изабелла”, хлебец с маком диабетический, калач диабетический, сайка диабетическая.
Освоен выпуск диабетических тортов и пирожных “Кофе со сливками”, “Клубника со сливками”.
Кондитеры — на высоте
Инновационные технологии по выпуску замороженных изделий не обошли и кондитерское производство. Покупатели по достоинству оценили богатый ассортимент круассанов, слоек, пышек, блинов, пончиков... Свежая продукция поступает в торговые точки  не только Гомеля, но и области. Где еще можно отведать блинчиков с начинками на любой вкус (абрикос, малина, вишня, клубника, творог, сыр, ветчина), выпуск которых освоен на гомельском хлебозаводе № 4, а также вкуснейшую пиццу с грибами, креветками, ветчиной и сыром — по-мексикански, по-деревенски.
Сегодня большое внимание уделяется производству мучных и сахарных сладостей. Современный ритм жизни требует быстрого и калорийного питания. Наше предприятие всегда готово приятно удивить покупателей таким ассортиментом продукции.

Где купить наш хлеб?

35 процентов всего объема выпускаемой продукции реализуется предприятиями ведомственной торговли, которых у нас 121. РУП “Гомельхлебпром” сотрудничает со всеми торговыми организациями области — более 3 тысяч предприятий торговли успешно реализуют продукцию гомельских хлебопеков.

Золото наград

РУП “Гомельхлебпром” достойно представляло свою продукцию на республиканских выставках: V международной специализированной выставке-ярмарке “Здоровье, сила. красота”, “Весна в Гомеле-2008”, “Пищевая индустрия-2008”, участвовало в конкурсе “Густ-2008”, в национальных выставках Республики Беларусь в Российской Федерации — в Калининграде, Москве, Смоленске, во всех выставках, проходивших в Брянске. С целью обмена опытом специалисты РУП “Гомельхлебпром” посетили отраслевые выставки в Германии и Франции.
По итогам конкурса “Густ-2008” тестовые заготовки замороженные “Блинчики с творогом”, тестовые заготовки полувыпеченные замороженные “Пицца по-мексикански” удостоены звания “Лучший продукт года”. 
На IV международной специализированной выставке “Хлебное и кондитерское дело-2008” в г.Минске РУП “Гомельхлебпром в составе экспозиции департамента по хлебопродуктам представил широкий ассортимент новых и перспективных хлебобулочных и кондитерских изделий, импортозамещающей  продукции, тортов и пирожных. В рамках этой выставки проводился республиканский смотр качества кондитерских изделий “Ласунак-2008”, в котором предприятие “Гомельхлебпром” приняло самое активное участие. По результатам смотра качества продукции хлебозаводы и филиалы Гомельщины удостоены высоких наград: 1 Гран-при, 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Контактная линия

246050, Беларусь, г.Гомель, проспект Ленина, 4.
Тел.: (8-0232) 74-39-95, 74-29-20.
Тел./факс: 74-68-12, 74-61-91.
E-mail: Bsales@hlebprom.gomel.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter