Сожитель схватился за нож

26–летняя жительница Речицы по телефону 102 сообщила, что ее сожитель устроил скандал...

26–летняя жительница Речицы по телефону 102 сообщила, что ее сожитель устроил скандал. Разбираться отправился участковый инспектор. К его прибытию заявительница уже лежала на полу с ножевыми ранениями. В квартире находились ее полуторагодовалая дочь и сожитель. Когда капитан попытался задержать подозреваемого, то получил три удара ножом. Преступник сбежал. Офицер позвонил в РОВД, успел описать нападавшего и потерял сознание.


По этим приметам следующим утром сотрудники патрульно–постовой службы опознали подозреваемого, который шел по центральной улице Речицы. 46–летний гражданин задержан. Участковому в Гомеле сделана операция, он пришел в себя.


Следственный комитет выясняет детали, устанавливает возможных свидетелей. Возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел».


Напомним, недавно в Мозыре инспектор выстрелил в руку местному жителю, когда тот попытался отобрать пистолет («Участковому пришлось стрелять», «СБ» за 6 апреля).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter