В Санкт–Петербурге начал работу XXII международный экономический форум

Создавая экономику доверия

Сегодня под девизом «Создавая экономику доверия» начал работу XXII Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента России.

На мероприятие съезжаются главы государств, капитаны бизнеса, авторитетные эксперты. Это площадка, где можно задать острый вопрос и получить прямой ответ.

В этом году, по оценкам организаторов форума, число его участников побьет рекорд. По предварительным данным, за три дня работы (с 24 по 26 мая) северную столицу посетят около 15 тысяч гостей из более чем 100 стран мира. Программа включает более 90 мероприятий.

В работе форума примет участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. В прошлом году на полях форума Григорий Рапота ответил на вопросы журналистов о ключевых темах российско–белорусской повестки дня, особо были затронуты вопросы развития инфраструктуры Союзного государства, российско–белорусских отношений, поставок сельхозпродукции.

Традиционно в форуме принимает участие белорусская делегация — правительственная группа во главе с первым вице–премьером Беларуси Василием Матюшевским. Планируется ее активное участие в основных дискуссиях. В прошлом году впервые был представлен стенд промышленности республики.

Всего ПМЭФ–2017 собрал на своей площадке более 14 000 участников из 143 стран мира. Среди них главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. На форуме было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд рублей (не считая соглашений, сумма которых составляет коммерческую тайну).

В этом году на площадке форума организованы специальные сервисы: биржа деловых контактов, зоны делового общения, гостиные зарубежных государств, выставка SPIEF Investment & Business Expo, тематические лаунж–зоны, переговорные комнаты...

Юлия Васильева

julia@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter