Создатель тамагочи объявил о выходе обновленной игрушки

Японский производитель игрушек и видеоигр Bandai возобновит выпуск тамагочи — карманной игрушки, которую прекрасно помнит большинство белорусов, выросших в 1990-е, сообщает официальный сайт компании.

Новое устройство, получившие название Tamagotchi On, внешне очень похоже на прежнее — оно сделано в форме яйца, только вместо черно-белого экрана появится цветной LCD-дисплей с диагональю 2,25. Управлять своим питомцем, как и раньше, можно будет с помощью трех кнопок.

Что касается сюжета игры, то он также будет близок к предшественнику: хозяину нужно кормить и играть с тамагочи, выгуливать его и укладывать спать, чтобы поддерживать жизнерадостность и не дать ему умереть. Однако появились и новые функции: теперь питомцы могут ходить друг к другу в гости, заниматься шопингом, путешествовать, жениться и размножаться. Память игрушки может сохранять историю о 16 поколениях.

Tamagotchi On можно подключать через Bluetooth и LTE к смартфону и планшету, благодаря чему можно получать подарки и меняться питомцами.

Новый тамагочи выйдет в конце июля. Игрушка будет стоить $ 59,99.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter