Создать банк данных и пойти в Сеть

В этом году несколько специальностей Академии управления при Президенте Республики Беларусь отметят первый серьезный юбилей — 10 лет с момента открытия. В их числе — специальность «государственное управление и идеология», выпустившая за эти годы порядка 400 дипломированных специалистов

В рамках мероприятий, посвященных значимой дате, в стенах учебного заведения прошла научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы подготовки и переподготовки специалистов в области идеологической работы» — во исполнение решения заседания коллегии Администрации Президента Республики Беларусь от 30. 01. 2013 г. «О мерах по совершенствованию системы подготовки высококвалифицированных кадров в Академии управления при Президенте Республики Беларусь».

Участники — а на конструктивный разговор были приглашены выпускники (наборы 2001—2013 гг.) и преподаватели специальности — констатировали, что специальность «идеолог» в современных условиях востребована, обменялись опытом в части повышения эффективности идеологической работы и предложили свое решение некоторых проблем. Они также отметили ее стратегическое значение в решении актуальных вопросов социально-экономического, социально-политического и духовно-культурного развития Республики Беларусь.

Чтобы повысить качество учебного процесса, была принята резолюция. В ней, в частности, предлагается объявить конкурс инновационных проектов по организации идеологической работы в социальных сетях, открыть в Академии управления практико-ориентированную магистратуру по специальности «государственное управление и идеология» с присвоением квалификации «магистр управления». А также предложить комплекс мер по формированию и укреплению положительного имиджа идеологического работника в нашей стране, создать Банк данных участников учебного процесса из числа прошедших переподготовку по специальностям «государственное управление и идеология» и «государственная идеология и управление человеческими ресурсами». Наконец, провести в Академии научно-практический семинар «Актуальные проблемы теории и практики идеологии белорусского государства и практики идеологической работы».

Соб. инф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter