Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению XXVІІI Дня белорусской письменности, который пройдет в Копыле 5 сентября, создан постановлением Совета Министров от 18 января 2021 года № 20, сообщается на сайте Национального правового интернет-портала.

Фото: архив БЕЛТА

Руководителем оргкомитета назначен заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, его замами - министр информации Игорь Луцкий и председатель Минского облисполкома Александр Турчин.

Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств Миноблисполкома, Копыльского райисполкома, республиканских органов государственного управления и других заинтересованных.

День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа. Проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В 2020 году День белорусской письменности принимали Белыничи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter