Создан оргкомитет по подготовке белорусских спортсменов к Олимпиаде-2020 в Токио

Распоряжением Премьер-министра Сергея Румаса от 11 октября 2019 года № 463р создан оргкомитет по обеспечению подготовки и участия белорусских спортсменов в XXXIІ летних Олимпийских играх и XVІ летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Совета Министров Беларуси.



Председателем организационного комитета назначен заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко. Его заместителями — министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и помощник Президента Беларуси по национальной безопасности, исполняющий обязанности первого вице-президента НОК Виктор Лукашенко.

Организационный комитет уполномочен при необходимости привлекать в установленном порядке к работе по обеспечению подготовки и участия белорусских спортсменов в Олимпиаде в Токио руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, которые подчиняются Правительству, Мингорисполкома, местных администраций районов города Минска и других организаций.

Персональная ответственность за oбеспечение пoдготовки и участия белорусских спoртсменов в Играх 2020 года возложена на главу профильного ведомства Сергея Ковальчука.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter