Создаем украшения для дома собственными руками

Витрины магазинов переливаются тысячами огней, люди согреваются ароматным чаем с имбирным печеньем, в воздухе витает атмосфера праздника. Все это предвещает скорое наступление Нового года. Настало время создать соответствующее настроение у себя дома. Смастерим причудливую композицию из веточек, елочку из ниток.

Синий, синий иней

Нам потребуются: веточки (предпочтительнее лиственных деревьев, на них лучше ложится краска), белая акриловая краска, кисточка, бусинки, нитки, клей ПВА, ножницы, соль, вата, картон, ручка.


1) Красим веточки в белый цвет. Краску лучше наносить в два слоя. Прежде чем она высохнет, присыпаем сверху солью — для создания эффекта инея.


2) После просушки веточек придаем им объем с помощью ваты.


3) Переходим к созданию игрушек. На картоне рисуем круги и вырезаем.


4) По принципу улитки укладываем нитку на картонку, предварительно смазав ее клеем ПВА. На изделие крепим ниточки, чтобы украшения можно было повесить. Декорируем бусинами.


5) Ставим веточки в вазу и украшаем композицию шариками.

И вот она нарядная…

Нам потребуются: нитки, плотная бумага или картон, клей ПВА, блестки, ножницы, пакет или пищевая пленка.


1) Делаем конус из бумаги и обматываем его пакетом. Это нужно, чтобы можно было свободно извлечь конструкцию.


2) Предварительно смазав конус клеем, наматываем нитки. Конструкцию сушим не менее 8 часов.


3) Вынимаем елочку и украшаем ее блестками. 


В ТЕМУ

Что предлагают дизайнеры

1line.info
Символами уходящего года (увы, невеселыми) стали коронавирус, антисептики и маски. Можно сетовать на тяготы судьбы, а можно от души посмеяться вслед 2020-м. Дизайнеры с креативом подошли к созданию новогодних украшений. На прилавках можно найти статуэтки Деда Мороза в маске со шприцем в руке. Непременно вызовет улыбку венок, дополненный декоративной туалетной бумагой. Необычным подарком станет Снегурочка и Дед Мороз, которые несут в мешке антисептики. Интересный вариант — елочные шарики в медицинских масках. Выбор за вами: отдать предпочтение классическим атрибутам праздника или дизайнерским незаурядным украшениям.

infong@sb.by

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter