Союзный студотряд приступил к работе на БелАЭС

Третий трудсеместр Всебелорусской молодежной стройки пройдет на атомной электростанции в Островце.



Символические трудовые путевки молодежи вручил первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Андрей Беляков:

- С каждым годом студотрядовское движение набирает все большую популярность. Радует, что в Союзном государстве сохранилась эта добрая традиция. Во многих странах постсоветского пространства такого уже не встретишь. На этой площадке молодежь собирается не только для того, чтобы строить будущее, но и для того, чтобы строить теплые, добрые отношения.



На торжественной церемонии открытия будущие атомщики и строители провели мастер-класс «Труд - крут!» и поучаствовали в открытом диалоге «Молодежь строит Союз». 




Чтобы попасть на АЭС, каждому студенту пришлось пройти серьезный отбор - конкурс был до пяти человек на место. Комиссия оценивала не только здоровье ребят, но и успеваемость. 



Возводить объекты на Белорусской атомной электростанции будет сводный белорусско-российский стройотряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Крылова. В него вошли 278 девушек и парней из различных регионов Союзного государства. До конца лета они будут класть тротуарную плитку, ставить бордюры, штукатурить, вязать арматуру. С каждым заключен срочный трудовой или гражданско-правовой договор, проведен инструктаж по технике безопасности.
В свободное время юных студотрядовцев ждут экскурсии, концерты, спортивные соревнования. Глобальный проект Союзного государства завершится 25 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter