Союзный фестиваль творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" пройдет в Смоленске с 28 октября по 1 ноября

VI Фестиваль Союзного государства творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" пройдет в Смоленске с 28 октября по 1 ноября, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

VI Фестиваль Союзного государства творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" пройдет в Смоленске с 28 октября по 1 ноября, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

"Фестиваль важен тем, что открывает грани таланта людей с ограниченными возможностями, дает возможность широкого общения и способствует воспитанию толерантности в обществе, - отметили в Посткоме. - Творческие способности каждого человека, его желание поделиться своим душевным богатством должны быть востребованы обществом и поддержаны государством".

 Участники смотра продемонстрируют свои умения в различных жанрах: народное, академическое и эстрадное пение, художественное чтение, хореография, авторская поэзия и песня, цирк, буффонада, оригинальный жанр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

 В фестивале примут участие люди с ограниченными физическими возможностями в возрасте старше 18 лет из Беларуси, а также Брянской, Калининградской, Калужской, Псковской и Смоленской областей России, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах.

 В состав жюри войдут деятели культуры и искусства, специалисты, авторитетные в жанрах и видах творчества, представленных на фестивале.

 Помимо концертов и выставок, для участников смотра будут организованы мастер-классы по жанрам народного творчества и видам художественной самодеятельности.

 Учредителями фестиваля являются Постоянный комитет Союзного государства, министерства культуры Беларуси и России, администрация Смоленской области, Смоленский областной центр народного творчества.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter