Союзные программы в одном пакете

Беларусь и Россия совместно сделают два космических аппарата. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Павлом Бородиным в Минске.
Премьер-министр отметил, что Беларусь обратилась с конкретным пакетом союзных программ, которые предлагает рассмотреть на предстоящем заседании союзного Совмина 29 июня в Москве. Будут рассмотрены также основные параметры бюджета Союзного государства на 2008 год.
Предстоит оценить ход реализации межправительственного белорусско-российского соглашения о мерах по развитию торгово-экономического сотрудничества.
белорусская сторона предложила к рассмотрению ряд вопросов, касающихся технологии таможенных процессов в Союзном государстве. Один из важнейших — снятие таможенных барьеров на границе. По данной теме в ближайшее время ожидается принятие ряда решений в Государственной думе Российской Федерации, сказал Сергей Сидорский. Премьер-министр отметил, что на заседании союзного Совмина планируется рассмотреть также проект Программы обустройства внешней границы Союзного государства на период 2007—2011 годы. Речь пойдет и о ходе реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года, сообщает БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter