Союзные приоритеты

Заседание круглого стола “Экология и общество: проблемы и приоритеты в условиях интеграции России и Беларуси” прошло 31 января в Москве. В его работе приняли участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также представители Постоянного комитета Союзного государства, ряда министерств и ведомств двух стран, научной общественности.

Как сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания, участники заседания обсудили основные задачи по охране окружающей природной среды в Союзном государстве, практику совместной деятельности научных учреждений и организаций Беларуси и России по повышению уровня экологической культуры, экологического образования и просвещения, совершенствованию системы повышения квалификации и переподготовки кадров в области защиты окружающей среды.
На заседании было проанализировано сотрудничество Беларуси и России в рамках двух программ Союзного государства: по преодолению последствий чернобыльской катастрофы и по совершенствованию системы обеспечения населения и отраслей экономики двух стран информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды. Кроме того, участники круглого стола обсудили роль науки и общественности в принятии и реализации экологически значимых социальных решений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter