Союзные парламентарии предложили увеличить количество мероприятий в сферах науки, культуры и образования

В Москве и Минске в формате видеоконференции сегодня состоялось заседание комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию. В работе комиссии приняли участие Николай Бурляев, Анатолий Щастный, Наталия Косихина, Анна Старовойтова, а также представители Постоянного комитета СГ, министерств и ведомств двух стран, сообщается на официальном сайте Парламентского собрания Союза Беларуси и России.


«В соответствии с поручением председателя Парламентского собрания Вячеслава Володина о необходимости дополнительной проработки и обсуждения вопросов формирования и исполнения бюджета Союзного государства комиссии Парламентского собрания проводят дополнительные заседания с целью выработки предложений о подготовке новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства», – говорится в сообщении.

Депутаты обсудили стратегию деятельности комиссии и основные направления работы. По мнению парламентариев, необходимо существенное увеличение финансирования союзных программ и мероприятий в сферах культуры, науки и образования. Комиссия считает целесообразным увеличить количество совместных белорусско-российских мероприятий по данной тематике в три раза. Соответствующие предложения будут направлены в профильные министерства и ведомства Беларуси и Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter