Союзные парламентарии отмечают результативное взаимодействие Беларуси и России в сфере безопасности

Союзные парламентарии отметили результативное взаимодействие Беларуси и России в сфере безопасности. Это произошло в рамках заседания Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, которое прошло в формате видеоконференции, сообщила пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России.


«Депутаты подвели итоги исполнения бюджета Союзного государства в 2020 году в части финансирования программ и мероприятий по профилю деятельности Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. Парламентарии отметили, что программы выполнены с исполнением от 94% до 100%», – отметили в пресс-службе.

Также на заседании рассмотрели результаты выполнения Плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на территориях государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2017–2020 годы. 

«Парламентарии отметили последовательный и результативный характер взаимодействия министерств и ведомств Беларуси и России при проведении мероприятий в сфере формирования единого миграционного пространства», – добавили в пресс-службе.

В дополнение к этому участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с проектами концепций нескольких программ сотрудничества между Беларусью и Россией.

«По итогам обсуждения депутаты рекомендовали профильным министерствам и ведомствам завершить согласительные процедуры по данным проектам; Постоянному комитету Союзного государства предложено своевременно информировать Комиссию Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью о разработке перспективных программ по профилю комиссии», – подытожили в пресс-службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter