Союзные парламентарии обсудят вопросы взаимодействия Беларуси и России в сфере культуры, науки и образования

Заседание Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию пройдет 24 ноября в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске. Что на нем будут обсуждать, рассказали в пресс-центре Парламентского собрания Союза Беларуси и России.


Как уточнили в пресс-центре, к участию в работе приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Белорусского экзархата Русской православной церкви, министерств культуры двух стран, Минобразования Беларуси и Министерства науки и высшего образования РФ, а также Министерства просвещения России. Кроме того, к участию в заседании приглашены деятели культуры и искусства.

Парламентарии на заседании обсудят ход работы по реализации мероприятий Союзного государства по вопросам ведения комиссии в текущем году, по подготовке к проведению мероприятий в 2023-м. Кроме того, участники мероприятия планируют обсудить план работы комиссии на 2023 год.

В пресс-центре также рассказали, что в рамках проведения заседания депутаты – члены Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию посетят Белорусский государственный экономический университет. Там они поучаствуют в работе круглого стола на тему  «Актуальные вопросы строительства общего научного пространства Союзного государства».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter