Союзные парламентарии обсудят вопросы подготовки новых проектов СГ

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию состоится в начале марта в подмосковном Сергиевом Посаде. Подробности приводятся на информационно-аналитическом портале СГ.


Парламентарии в первый день весны рассмотрят предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за минувший год по направлениям деятельности комиссии, ход подготовки и проведения мероприятий СГ, предусмотренных к финансированию из бюджета Союзного государства в текущем году, а также деятельность по разработке новых перспективных проектов и мероприятий Союзного государства.

Наряду с этим запланировано рассмотрение предложений по разработке проекта Союзного государства по сохранению объектов мемориального значения и воинских захоронений с финансированием из бюджета СГ.

К участию в работе комиссии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры Беларуси и России, Министерства просвещения РФ и Русской православной церкви.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter