Союзные парламентарии обсудят в Полоцке подготовку кадров высшей квалификации в Беларуси и России

В среду, 31 мая, в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию. К участию в работе приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, министерств культуры Беларуси и России. Об этом проинформировали в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.


Депутаты рассмотрят вопрос подготовки кадров высшей квалификации в образовательных и научных организациях (учреждениях) двух государств, а также возможные направления и меры по улучшению качества подготовки молодых ученых в СГ.

В рамках заседания планируется обсуждение вопросов подготовки союзных мероприятий в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а также о ходе разработки новых проектов и мероприятий Союзного государства на 2024 год по предложениям Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

Кроме того, с участием представителей Полоцкого райисполкома и Полоцкого районного Совета депутатов, будет рассмотрен вопрос о деятельности региональных органов исполнительной власти и общественных организаций по сохранению мемориалов и поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter