Союзные парламентарии обсудят обеспечение гидрометеорологической безопасности

Заседание Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий пройдет в формате видеоконференции 10 марта в Минске и Москве. Подробности сообщает пресс-служба собрания.

Архивное фото

Отмечается, что к участию в работе приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, МЧС Республики Беларусь, МЧС России, Белгидромет и Росгидромет.

«Депутаты рассмотрят вопрос о результатах выполнения в 2021 году Программы совместной деятельности России и Беларуси в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также подведут итоги выполнения Программы «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017–2021 годы», – указали в пресс-службе.

Также депутатам представят информацию о ходе разработки проекта концепции программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата» на 2023–2027 годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter