Союзные парламентарии 15 февраля рассмотрят предложения по проекту об автостраховании в СГ

В Минске 15 февраля пройдет заседание Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту. Участники мероприятия обсудят замечания и предложения, которые поступили в ходе согласования проекта модельного законодательного акта «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства» (ОСАГО). Такая новость появилась на сайте Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Архивное фото

Напомним, проект модельного законодательного акта «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства» был одобрен решением Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту от 28 ноября 2022 года. Для предоставления отзывов документ направили в заинтересованные министерства и ведомства двух государств. 

Теперь же участники заседания обсудят полученный отклик и по итогам примут решение о возможности направления модельного законодательного акта об ОСАГО на рассмотрение в Совет Парламентского собрания.

В заседании будут участвовать союзные парламентарии, представители Постоянного комитета СГ, Министерства финансов Беларуси, Центрального банка РФ, Российского союза автостраховщиков, Белорусского бюро по транспортному страхованию, а также российского бюро «Зеленая карта».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter