Союзное строительство: продолжение следует

Завтра в Минск для участия в 24-й сессии Парламентского собрания союза Беларуси и России прибывают российские парламентарии.
Завтра в Минск для участия в 24-й сессии Парламентского собрания союза Беларуси и России прибывают российские парламентарии. С официальным визитом страну посетит председатель Государственной думы Федерального собрания Борис Грызлов. Этот форум - первый после выборов в Госдуму. Российские коллеги приезжают в Беларусь в обновленном составе.

Предыдущая 23-я сессия союзного парламента также прошла на белорусской земле, в Могилеве, в сентябре прошлого года. Запомнилась она прежде всего политическим заявлением: депутаты двух стран обратились к президентам Беларуси и России с настоятельной просьбой не допустить отхода от основополагающих принципов белорусско-российских отношений.

Можно не сомневаться, что диалог о перспективах дальнейшего союзного строительства будет продолжен. В Минске парламентариям предстоит в первую очередь решить организационные вопросы: избрать председателя Парламентского собрания и его новых заместителей, утвердить изменения в составе постоянных комиссий. И уже обновленный состав союзного парламента рассмотрит в первом чтении проект бюджета Союзного государства на 2004 год, который рассчитывался в сумме около 2,5 млрд. российских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter