Гигин: Союзное государство – важнейший фактор безопасности

Итоги прошедшего VI Всебелорусского народного собрания подвели в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» с историком и политологом, деканом факультета философии и социальных наук БГУ Вадимом Гигиным. 


И в кулуарах, и на самом форуме активно обсуждалась тема сближения Беларуси и России. 

2 марта в эфире телеканала «Беларусь 1» Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев озвучил мнение о том, что сближение Беларуси и РФ – важнейший фактор, с которым не соглашаются на Западе.



Вадим Гигин добавил, что некоторые политики придерживаются точки зрения, что нельзя допускать усиления России.  Беларусь для РФ – окно на Запад, для нас Союзное государство – важнейший источник безопасности. По мнению эксперта, сближение двух государств не нравится людям, которые не заинтересованы в укреплении позиций Беларуси.


– Те, кто спонсирует протесты в Беларуси, настроены и против Президента России. Они обвиняют Владимира Путина в том, что он не поддержал протесты. В действиях той же Светланы Тихановской и Павла Латушко прослеживается, что никаких дружественных отношений к России нет, – поделился политолог.  



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter