Союз у нас в крови

На новом книжном переплете – два сросшихся флага: красно-зеленый и бело-сине-красный. Как не позволить их разорвать, разъединить? Книга «Союз нерушимый» как раз и отвечает на этот вопрос.

Презентация новой книги о Союзном государстве прошла в Липецкой области. В приветствии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, направленном участникам, отмечается, что выход книги стал еще одним примером активно развивающегося регионального сотрудничества между Липецкой областью и Республикой Беларусь. «Есть явления, не объяснимые ни экономическими, ни политическими мотивами, – справедливо отмечает в предисловии книги академик Александр Малина. –  Они определяются на генном, психофизическом уровне. Скажем так, зовом предков, крови».
«Союз нерушимый, – считают участники презентации, – это своеобразное «народное вече», коллективная мысль о единении славянских народов. Ее авторы правдиво показали противоречивость внутренних процессов. Советский Союз был развален в одночасье, а на создание нового обновленного сообщества уходят годы…»
Но помимо всеобщего желания объединения есть и работа. Все это в полном объеме изложили авторы книги – председатель липецкого городского представительства международного Союза общественных объединений «Союзная общественная палата» Александр Кулик и его заместитель Владимир Осипов. Это вторая их книга о единении народов, в которой собрано множество самых ярких высказываний о Союзе. Вот одно из них: «Многое могут и делают для укрепления уз братства, добрососедства и, в конечном счете, для создания Союза по линии так называемой «народной дипломатии» именно простые люди». Авторы отмечают, что в первую очередь именно для простых людей пишутся такие книги, именно для них создаются союзы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter