Союз писателей Беларуси подготовил ко Дню белорусской письменности музыкально-поэтические композиции и многочисленные презентации

В Национальном пресс-центре состоялась презентация новых проектов Союза писателей Беларуси, подготовленных ко Дню белорусской письменности.

По традиции праздник слова пройдет в первые выходные сентября, столицей праздника станут Белыничи. Первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах рассказала, что запланированный международный круглый стол проведут в этом году в режиме онлайн, свое участие в нем уже подтвердили литераторы из 10 стран. Писатели обсудят роль художественного слова в единении общества. На главной площадке праздника получат награды лауреаты Национальной литературной премии, а также победители конкурса буктрейлеров, посвященного теме Великой Отечественной войны и Году малой родины. Пригласит на открытие пятого сезона театр поэзии, который действует при Минском городском отделении СПБ. Председатель отделения Михаил Поздняков сообщил, что подготовлена поэтическо-музыкальная композиция «Радзіма мая дарагая», а также многочисленные автограф-сессии, выступления не только признанных, но и начинающих литераторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter