Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Февраль в моей голове». История 3 – «Совсем немного, всего шесть дней»

Совсем немного, всего шесть дней

Прохлада, мрачные дни, падающий снег… Февраль. И снова учеба. Оглядываешься назад, а за плечами – полгода в университете. Наступает новый этап. Только может показаться, что все снова повторяется, ведь итог пройденного семестра – опять сессия.


Вернулась к тренировкам по волейболу. Как будто заново влюбилась в этот вид спорта! Готова получать синяки на руках, лишь бы играть и играть. Отвлекаюсь от всего, когда провожу время на секции, это помогает забыть обо всех проблемах. Свою команду можно сравнить с семьей. Она не будет тебя ругать за пропущенный мяч, а успокоит и скажет: «Не волнуйся, все хорошо». Сейчас мы в ожидании соревнований. Это будет первый опыт для меня.

В учебе появились новые предметы, связанные с будущей профессией. На днях в университете состоялась международная конференция, где выступала директор Музея журналистики и новостей из Вашингтона Барбара МакКормак. Это было неожиданно – такая знаменитость, да еще и в моем универе!

А сколько еще всего интересного прошло в феврале: КВН в лицее БГУ, День родного языка в Институте журналистики, фестиваль эстрады БГУ… Здорово, когда тяжелая учеба разбавлена занимательными событиями. Так можно хоть немного отвлечься от конспектов.

Февраль – это тот месяц, когда находишься в предвкушении весны. Уже хочется видеть оживление природы, а не белые «ковры». Я очень жду весну. Это время, когда вокруг все оживляется, когда больше не нужны пуховики и, конечно же, когда ощущается теплота солнца. Обычно я даже лету так не радуюсь, как прекрасной весне. Главное, осталось ждать совсем немного. И сможем дружно сказать: «Перезимовали!»

Екатерина МЯДЕЛЕЦ, студентка 1-го курса
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter