Рогачевский молочноконсервный комбинат уверенно расширяет географию поставок

Совсем не сгущенный престиж

Готовится к отправке первая партия молочных консервов на основе подписанных договоров для отгрузки в Монголию. 

Комбинат активно работает над диверсификацией экспорта, изучая различные перспективные направления.

Предприятие экспортно ориентированное, продукция поставляется почти в два десятка стран. За десять месяцев 2021 года темп роста экспорта к аналогичному периоду 2020-го превысил 117 процентов. Увеличили объемы поставок в Россию, Казахстан, Азербайджан, Украину, Израиль, США. Впервые в 2020-м отгрузили молочные консервы с сахаром в ОАЭ, Сингапур и Южную Корею, цельномолочку — в Афганистан, а уже в 2021-м — в Саудовскую Аравию, Иорданию и Ливию.

Сыродел Евгения Голдаенко, и.о. начальника цеха по производству сыров ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат» Александр Мачеча.

Комбинат выпускает свыше 100 наименований: наравне с молочными консервами, твердыми, полутвердыми и плавлеными сырами, сухими продуктами велик спрос на линейку цельномолочной продукции и детского питания. 

Специалисты участвуют в международных выставках, промодегустациях, инициируют проведение переговоров о взаимовыгодном сотрудничестве. 

Рогачевский МКК — один из ведущих производителей молочных консервов на территории стран СНГ. В частности, молоко цельное сгущенное с сахаром с массовой долей жира 8,5 процента готовят по уникальной технологии непрерывного сгущения, разработанной специалистами комбината еще в прошлом столетии. Это влияет на его вкус и консистенцию.

Укладчик-упаковщик консервного цеха Юлия Лесева.

— К качеству продукции относимся очень серьезно, аккредитованная производственная лаборатория проводит тщательные исследования. От этого зависит престиж комбината, создаваемый годами, — подчеркивает Галина Ковалева, помощник генерального директора. К тому же регулярно проводим маркетинговые исследования экспортного рынка, работая на перспективу. Очень важен для нас и внутренний рынок. В первую очередь стараемся полностью обеспечить потребность в качественных молочных продуктах районы Гомельской области, поставляется продукция и во все регионы Беларуси. 

В сырьевую зону МКК входит свыше 100 сельхозпредприятий области, поставляющих качественное молоко-сырье на выработку вкусной и полезной продукции.

bernikovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter