Современно и органично

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил гостиницу “Виктория” в Минске. Эта новая современная гостиница — часть Центра коммерческих связей. Центр состоит из двух комплексов — уже функционирующей 4-звездочной гостиницы “Виктория” и строящегося рядом бизнес-центра класса “А”. Бизнес-центр планируется возвести в 2008 году.

Гостиница “Виктория” построена по стандарту 4-звездочной категории отеля бизнес-класса международного уровня на 169 номеров. К услугам посетителей  гостиницы — ресторан высшей категории, три бара, банкетный зал, трансформируемый в конференц-зал с системой синхронного перевода на 80 мест, комната переговоров, салон красоты, фитнес-зал с сауной.
 Как проинформировали Президента, в гостинице внедрена энергосберегающая система эксплуатации всех инженерных сооружений как в летнее, так и в зимнее время, автоматизировано управляемая с общего серверного центра. В отеле созданы комфортные условия проживания при максимальной экономии тепло- и энергоресурсов в режиме эксплуатации здания. Здесь используются современная система пожаротушения, охранная сигнализация и круглосуточное видеонаблюдение.
Применяемая автоматизированная система управления гостиничным хозяйством позволяет гостям в кратчайшие сроки произвести бронирование мест в гостинице, заказывать, не выходя из номера, различные услуги, производить расчеты. Каждый номер оборудован интерактивным телеприемником, надежной электронной системой доступа, кондиционером, мини-баром, мини-сейфом.
Глава государства познакомился с работой гостиницы, условиями проживания в ней, новыми системами обслуживания посетителей.
Как рассказали Президенту, на первых пяти этажах строящегося рядом с гостиницей  бизнес-центра  будут расположены офисные помещения, на 7—9-м этажах — развлекательный комплекс (ресторан, казино, ночной клуб). Новостройка органично вольется в архитектуру  проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter