Современная молодежь — какая она?

Вчера в конференц–зале «СБ» обсуждались вопросы: современная молодежь — какая она? Что ее тревожит? Над чем бьется юный ум? Легко ли быть молодым?
Моему поколению, молодежи до 30, приклеили ярлык «поколения 0», или «поколения никаких» — не боремся, не протестуем, не хиппуем, идеалов нет. Согласны ли вы с этим мнением? Вчера за один стол в конференц–зале «СБ» сели «отцы» и «дети», люди разных поколений из разных сфер жизни, чтобы попытаться ответить на вопросы: современная молодежь — какая она? Что ее тревожит? Над чем бьется юный ум? Легко ли быть молодым?

Молодые люди всегда не такие, какими их хотело бы видеть старшее поколение. Все они делают не так: не так одеваются, не то поют, не те мысли у них в головах... Но собственное мнение у них есть, и они ближе других стоят к будущему страны. Молодежь думает. Ищет свое место в этом жестком мире. А значит, она — совсем не потерянное поколение. Не вся она колется, сбивается в преступные стаи, бездельничает, прожигает жизнь в ночных клубах. Не все «пофигисты». Большинство таких, кто землю носом будет рыть, добиваясь своих целей. Впрочем, о молодых талантах долго можно говорить...

Подробности дискуссии читайте в ближайших номерах «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter