Современная модель управления активами бывает двух видов: либо созидание, либо разрушение – Авдонин

Современная модель управления активами бывает двух видов: либо созидание, либо разрушение, и яркий тому пример – Миорский металлопрокатный завод. Об этом в эфире программы "Простая экономика" на телеканале "Беларусь 1" заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Эксперт отметил:

– Современная модель управления активами бывает двух видов: либо созидание, либо разрушение. Визит Главы государства 8 августа на завод по производству металлического листа и белой жести в Миорах – яркий тому пример. Там группа лиц решила провернуть аферу: получила кредиты в банке на закупку оборудования по завышенной стоимости, завод построила за часть денег, а остальные средства вывела. Предприятие по бумагам дорогое, платить по большим кредитам не может. Как результат – банкротство. О людях не думали, жаждали быстрых и больших денег.

Алексей Авдонин обратил внимание на то, что Президент не допустил исполнения мечты мошенников.

– Глава государства остановил процесс банкротства современного предприятия, но главное – не дал выбросить людей на улицу и оставить Миорский район в тяжелом положении по занятости. Около 700 сотрудников были под угрозой увольнения, а их семьи могли оказаться без куска хлеба. Сейчас уникальное предприятие будет работать, выполнять план по импортозамещению на внутреннем рынке и зарабатывать за рубежом, поставляя белую жесть, – констатировал аналитик БИСИ.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter