Современная и безопасная: в Мозыре завершается строительство новой дороги

В одиннадцатом микрорайоне Мозыря завершается строительство современной дороги. Неудобная двухполосная артерия превратилась в современную на четыре полосы. Раньше здесь не было ни светофоров, ни тротуара, ни пожарных проездов к домам. А теперь все это будет, обустраивается даже парковка около поликлиники.

– Дорога была старой, изношенной, замены или серьезного ремонта требовали все подземные коммуникации, – рассказала директор управления капитального строительства Мозырского района Ирина Турко. – Здесь никогда не было светофорного движения, остановочного пункта, пешеходных и велосипедных связей. Также мы дополнили парковочными местами старую жилую застройку. Рядом школа, детские сады – современная дорога была необходима в том числе и для создания безопасных условий движения для детей.

И еще один, неочевидный на первый взгляд бонус от строительства дороги: остановка общественного транспорта появится прямо напротив «Белпочты». Так людям будет удобнее ее посещать, а у почтового отделения вырастет поток клиентов и прибыль.

Следующим этапом станет реконструкция второй части дороги, которая свяжет вновь построенную трассу с микрорайоном Дрозды. Это план на следующий год. Внешне и функционально она будет такой же, как и первая: с остановками, светофорами, пешеходными дорожками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter