Совпадение?

Зафиксировано два поджога машин предпринимателей
Зафиксировано два поджога машин предпринимателей

В Минской области заполыхали автомобили... С разницей в один день в Борисове и Любани злоумышленники подожгли автомобили предпринимателей. К счастью, обошлось без жертв. Но огонь серьезно повредил четыре машины.

Сначала в Борисове кто–то запустил «красного петуха» в «Фиат–Пунто». Первыми пожар увидели соседи. Когда приехали спасатели, огонь уже вовсю свирепствовал. Ущерб оценили в 8 миллионов рублей. Языки пламени добрались даже до припаркованной рядом «Ауди–100». Чуть позже около «Фиата» оперативники найдут подозрительную пластиковую бутылку с остатками горючей жидкости. Из чьих рук она выпала? Пока сказать сложно. Врагов у хозяина не было, ничего подозрительного он не припомнил.

А следующим вечером в Любани занялись огнем сразу два автомобиля — микроавтобус «Мерседес» и легковой «Додж». Произошло это аккурат около коттеджа, где остановились два друга–предпринимателя. В обеих машинах сильно выгорели салоны.

Следствие только началось, и версий может быть много. Что это? Месть? Предупреждение? Хозяева сожженных машин — предприниматели. Владелец «Фиата» занимался продажей мобильников на рынке в Борисове. А у любанского коммерсанта есть свой магазин. Связаны ли эти происшествия между собой?

— Скорее всего, нет, — считают в милиции. — Но эту версию тоже на всякий случай проверят. Будут проведены экспертизы. Возможно, они ответят на многие вопросы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter