Совпадение взглядов

Депутаты содействуют активному развитию политических и торгово-экономических связей между Беларусью и Кубой

Депутаты содействуют активному развитию политических и торгово-экономических связей между Беларусью и Кубой

Взаимоотношения двух стран традиционно находятся на высоком уровне. В частности, в Национальном собрании Беларуси на постоянной основе сформирована рабочая группа по сотрудничеству с парламентом Кубы. О том, как расширить экономические и политические связи, шла речь на встрече Председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в нашей стране Херардо Суаресом Альваресом.

— У Беларуси и Кубы есть все предпосылки и политическая воля глав государств для дальнейшего плодотворного развития сотрудничества. Парламенты двух стран будут этому содействовать, — сказал Владимир Андрейченко.

В свою очередь посол передал ему приглашение посетить с визитом Кубу, что поспособствует развитию диалога между парламентариями. “Мы тоже очень заинтересованы в усилении наших дружеских отношений и укреплении практической работы законодательных органов. Надеемся, что получится сделать все возможное для дальнейшего развития экономических отношений. В политическом русле у Беларуси и Кубы также есть полное совпадение взглядов по многим вопросам”, — отметил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter