Совмин утвердил единую систему навигационно-временного обеспечения

Совмин утвердил единую систему навигационно-временного обеспечения
Единая система навигационно-временного обеспечения утверждена в Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 15 мая №440, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.
"Постановление является основополагающим нормативным правовым актом, регулирующим функционирование, развитие и эксплуатацию единой системы навигационно-временного обеспечения", - отметили в пресс-службе.
Сейчас на территории Беларуси используется широкий спектр средств навигации и навигационных систем, позволяющих определять параметры пространственно-временного состояния объектов и имеющих разные зоны и время обслуживания, уровни точности решения задач, сложности навигационной аппаратуры потребителей. Но ни одна из этих систем в отдельности не может удовлетворить в полном объеме возрастающие требования потребителей в сфере навигационной деятельности.
Принятие постановления позволит компенсировать существующие недостатки и сформировать необходимые условия и механизмы для создания, эксплуатации и развития единой системы навигационно-временного обеспечения, перейти к единству технологического управления в сфере навигационной деятельности и оказания услуг в данной сфере, активизировать научную деятельность в целях эксплуатации и развития новой системы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter