Совмин компенсирует Белагропромбанку потери от финансирования факторинга для "Красного пищевика"

Совет Министров компенсирует Белагропромбанку потери от финансирования факторинга для ОАО "Красный пищевик". Соответствующее постановление от 29 июля 2022 года № 496 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 


Правительство постановило компенсировать в 2022–2025 годах Белагропромбанку потери от осуществления финансирования факторинга (под уступку денежного требования) "Красного пищевика" с предельным размером финансирования в сумме 657 млн российских рублей. Также предельный размер задолженности по финансированию был определен в сумме 73 млн российских рублей. Уплата вознаграждения определена в форме дисконта, который составляет 1/360 часть от 2/3 ключевой ставки, установленной Центральным банком России.

Компенсация средств будет осуществлена в 2022 году за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2023–2025 годах – в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на эти годы, при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter