Совместные информационные проекты

в ближайших планах сотрудничества Беларуси и Московской области Планы совместных мероприятий на 2007 год обсудили на встрече в Минске представители Министерства информации Республики Беларусь и Министерства по делам печати и информации Московской области Российской Федерации. Делегацию из Подмосковья возглавлял министр по делам печати и информации Московской области Сергей Моисеев.

Участники встречи обсудили возможность организации обмена и размещения в средствах массовой информации Беларуси и Московской области материалов о двустороннем деловом сотрудничестве, реализации совместного информационно-издательского проекта “Города побратимы: Минщина — Подмосковье”.
Кроме того, представители министерств информации договорились об участии СМИ, книгоиздателей, книгораспространителей в выставках и фестивалях, проводимых в Беларуси и Московской области. В числе мероприятий плана — содействие реализации совместных информационных проектов, распространению белорусских печатных изданий в Подмосковье и периодических печатных изданий Московской области в Беларуси, разработке совместных программ по выпуску социально значимой литературы и другие.
Программу совместных мероприятий планируется подписать на выставке “Пресса-2007”, которая пройдет в ноябре этого года в Москве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter