Совфед России: уже видно, что Форум регионов завершится с хорошими показателями

Об этом заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания России сегодня на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России. Валентина Матвиенко выразила уверенность, что форум прочно вошел в жизнь обеих стран, а его значимость в нынешних непростых условиях еще более возрастает:


– Именно на наших площадках, как нигде, всегда чувствовалось, насколько глубока потребность друг в друге наших народов. Интерес к углублению сотрудничества со стороны российских и белорусских регионов устойчиво большой.

Валентина Матвиенко напомнила, что в канун форума Беларусь посетили делегации ряда российских регионов во главе с губернаторами. По словам председателя Совфеда, это были не визиты вежливости, а сугубо деловые поездки, нацеленные на результаты.

– В эти дни в рамках форума идут оживленные переговоры руководителей регионов, бизнес-партнеров. Будут заключены многомиллионные контракты и соглашения. Обсуждаются возможные масштабные проекты на длительную перспективу. Уже видно, что форум завершится с  хорошими показателями как количества подписанных контрактов, договоров, так и их суммарного денежного эквивалента.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter